駿河湾まで行こうと気合を入れてたけど起きるのも準備も遅かった。
スタート700過ぎ
結構重いかも
ハンドル周りもすっきりしないなぁ。
GPS、サイコン、心拍計、ライト2灯、右にはバックミラー
今日はサイコンとバックミラーのデビュー戦。
江ノ島から腰越 755。曇ってるけどまだよかった・・・
七曲から本格的な雨、ブレーキの効きも悪くなってきた
峠の茶屋 壊すんだろうか?1039
隣のプレハブで仮営業
元箱根の7-11で雨宿り
今日は下田ランらしい。橋本出発、道志道から山中湖、籠坂峠を下って乙女峠を上り返す。三島に抜けてから天城峠を越えて下田まで200キロ走る。
応援に来た青年と30分くらい話し込んだ。引き返すつもりが、椿ラインを勧められ、あぁ 行ってしまった。
大観山1225 ホントは正面に富士山があるはずだけど
何も見えず1309
やっと下界が開けてきた1323
やっぱり椿ライン1316
満開だったら1327
上の方に道が見える。あそこから降りてきた。1334
やっぱり下界は曇りだった。(真鶴から三浦方面1418)
桜フランス@パンの蔵
帰ったのは1700
↑レシート 1813円
コーヒー@大観山300円
お土産@大観山1470円
計 3583円
走行距離151.6キロ、平均時速23.1キロ、総上昇量1400メートル
0 件のコメント:
コメントを投稿